Accueil > Concours de figues > Archives 2010

Concours de figues

Archives 2010

1- Gardes Loups par Blodhörn

Janvier 2010

(6 participants)

  1. Gardes Loups par Blodhörn
  2. Bolokh la bête par Alaric
  3. Commissaire de Krieg par HVP
2- Bolokh la bête par Alaric3- Commissaire de Krieg par HVP

1- Jean-Loup Grimnar par Blödhorn

Février 2010

(22 participants)

  1. Jean-Loup Grimnar par Blödhorn
  2. Nounoune par Eul
  3. Chevalier errant de Nurgle par Nykola
2- Nounoune par Eul3- Chevalier errant de Nurgle par Nykola

1- Tactica marines par Muzo

Mars 2010

(17 participants)

  1. Tactica marines par Muzo
  2. Uriah Jacobus par Wallace
  3. Dark Angel true scale par Morbäck
2- Uriah Jacobus par Wallace3- Dark Angel true scale par Morbäck

1- Megadread par Péril Vert

Avril 2010

(20 participants)

  1. Megadread par Péril Vert
  2. Tanngnjost, landraider Space Wolf par Blödhorn
  3. Légion des damnées par Muzo
2- Tanngnjost, landraider Space Wolf par Blödhorn3- Légion des damnées par Muzo

1- Da Kommissar par Yad

Mai 2010

(19 participants)

  1. Da Kommissar par Yad
  2. Dread Eud la Mort Zybride par Alaric
  3. Gardes Loups par Blodhörn
2- Dread Eud la Mort Zybride par Alaric3- Gardes Loups par Blodhörn

1- Albator'k par Old Blood

Juin 2010

(51 participants)

  1. Albator'k par Old Blood
  2. Korsaire par Allan Carrasco
  3. Korsaire par Kaleb Dark
2- Korsaire par Allan Carrasco3- Korsaire par Kaleb Dark

1- Landspeeder Storm par Larg'

Juillet 2010

(6 participants)

  1. Landspeeder Storm par Larg'
  2. Big boss à moto par Louis
  3. Squiggoth par Franckosaurus
2- Big boss à moto par Louis3- Squiggoth par Franckosaurus

1- Archiviste par Yad

Août 2010

(14 participants)

  1. Archiviste par Yad
  2. Roue Tonnerre par BloodHörn
  3. Mek Boy par Morbäck
2- Roue Tonnerre par BloodHörn3- Mek Boy par Morbäck

1- Belloul par Um'

Septembre 2010

(12 participants)

  1. Belloul par Um'
  2. Nougayork par Larg'
  3. Boit'kitu par Morbäck
2- Nougayork par Larg'3- Boit'kitu par Morbäck

1- Sorcier Red Corsair par Mörback

Octobre 2010

(7 participants)

  1. Sorcier Red Corsair par Mörback
  2. Mek Stompa par PeuTeuLeu
  3. Lunar Wolves par Yad
2- Mek Stompa par PeuTeuLeu3- Lunar Wolves par Yad

1- Da Kommander par Yad

Novembre 2010

(5 participants)

  1. Da Kommander par Yad
  2. Terminator à poils par Blödhorn
  3. Blight drone par Morbäck
2- Terminator à poils par Blödhorn3- Blight drone par Morbäck

1- Pulsa rokkit ork par Greg

Décembre 2010

(12 participants)

  1. Pulsa rokkit ork par Greg
  2. Chevalier Plaguebone par Morbäck
  3. Bannière White Scars par Larg
2- Chevalier Plaguebone par Morbäck3- Bannière White Scars par Larg'

Aucun commentaire


© French Waaagh - Plan du site - Contact